escort ankara bayan escort bayan ankara escort bayan bayan escort ankara escort bayan ankara

Дворец детского творчества
Записаться на образовательные программы Дворца детского творчества можно на информационном портале Курской области «Навигатор дополнительного образования детей Курской области» (https://р46.навигатор.дети/)
Нацпроект "Образование"
national-project1 
national-project
bus-gov
Качество услуг
kachestvo

qr-kod
Качество условий. НОКО
Наш Дворец
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
 459 гостей 
Личная безопасность

nac_gov_ru

Сообщите нам!

soob_3


Без наркотиков

bez-narkotikov

Защити себя!

soob_21


Линия помощи

children_online


Персональные данные

Medium_cdcdd9e991f3a5

video_per_dan

"Горячая линия" МЧС России

mchs_russian


Защита детства

prokuratura

Благотворительный марафон
h200
Фонд «Я привит»
Medium_privit
Яндекс.Метрика
Статистика
Пользователей : 149
Статей : 306
Просмотрено статей : 205531
Телефон доверия

28-yanvarya1
Главная Главная

Large_direktor Занятия любимым видом деятельности требуют усердия и упорства. Но если ни вы, ни ваш ребёнок не намерены отступать, и решили получить дополнительное образование или просто попробовать свои силы, то мы приглашаем вас посетить занятия в нашем Дворце детского творчества.
У нас вы можете выбрать себе, то, что вам больше по душе.
Наш Дворец предлагает образовательные услуги для детей преимущественно от 6 до 18 лет по 6 направлениям деятельности.
На платное обучение принимаются дети с 5-ти лет.
Наши двери всегда открыты для вас!!!

Дворец детского творчества является неотъемлемой частью образовательной системы города Курска, существенно обогащает содержание основного образования, усиливая социально-педагогическую функцию и обеспечивая условия для творческого развития учащихся. Это многопрофильное учреждение дополнительного образования детей, которое отличается гибкостью, разнообразием программ, методов обучения и воспитания.

Образовательный процесс осуществляется на основном здании и филиалах, на базах общеобразовательных школ, учреждений среднего профессионального образования (в соответствии с договором о безвозмездном пользовании нежилым помещением), на дому (с детьми с ограниченными возможностями).

Деятельность Учреждения основывается на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования.

Форма обучения — очная. Нормативные сроки обучения определяются дополнительными общеразвивающими программами. Язык обучения — русский.

Образцовые детские коллективы Курской области (2023–2028 гг.)

Студия эстрадного пения «Орфей»
Руководитель Иванова Юлия Владимировна
Концертмейстер Федорченко Татьяна Андреевна

Хореографический ансамбль «Эксклюзив»
Руководитель Карзанова Ирина Леонидовна

Хореографический ансамбль «Эдельвейс»
Руководитель Полянская Анна Ивановна

Фольклорный ансамбль «Млада»
Руководитель Сергеева Ольга Мухтаровна
Концертмейстер Ходаревский Алексей Владимирович

Гордость Дворца детского творчества
Савенко Елена стипендиат Главы Администрации города Курска 2009–2012 гг. (хореографический ансамбль «Эксклюзив», руководитель Карзанова И. Л.)

  • Киссер Юлия стипендиат Главы Администрации города Курска 2010–2012, 2014 гг. (хореографический ансамбль «Эксклюзив», руководитель Карзанова И. Л.)

    Премия Президента РФ для поддержки талантливой молодежи
    • 2009 год — Половнева Светлана — бронзовый призер Восьмых молодежных Дельфийских игр России «Молодость России», посвященных Году молодежи и 10-летию создания Национального Дельфийского совета России (студия эстрадного пения «Орфей», педагоги Пономарева Л. А., Пономарев И. Н.)
    • 2011 год — Семиндяева Яна — победитель 6-го всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России», г. Москва (студия эстрадного пения «Орфей», педагоги Пономарева Л. А., Пономарев И. Н.)
    • 2016 год — Акатова Таисия — 1 место на 11-м областном фестивале медиатворчества и программирования среди обучающихся «24 bit», 3 место на всероссийском конкурсе медиатворчества и программирования среди обучающихся «24 bit» (объединение «КОМИР», педагог Малашенко И. И.)
    Лауреаты Премии Губернатора Курской области для поддержки талантливой молодежи
    • 2009 год — Половнева Светлана (студия эстрадного пения «Орфей», руководители Пономарева Л. А., Пономарев И. Н.)
    • 2011 год — Семиндяева Яна (студия эстрадного пения «Орфей», руководители Пономарева Л. А., Пономарев И. Н.)
    • 2016 год — Чуваева Юлия (объединение «Спортивный туризм», руководитель Авдеева Е. Н.)
    • 2016 год — Акатова Таисия (объединение «КОМИР», педагог дополнительного образования Малашенко И. И.)
    • 2017 год — Иванова Виктория (студия эстрадного пения «Орфей», педагог дополнительного образования Иванова Ю. В.)
    • 2022 год — Косинова Полина (фольклорный ансамбль «Млада», педагог дополнительного образования Сергеева О. М.)
    Стипендиаты Главы города Курска
    • 2016–2017 учебный год — 4 учащихся:
      Бабкина Наталья, солистка хореографического ансамбля «Эксклюзив» (педагог Карзанова И. Л.)
      Богачев Валерий, солист студии эстрадного пения «Дебют» (педагог Кизилова Л. В.)
      Долженкова Арина, учащаяся объединения «Эстрадное пение» (педагог Есенкова М. М.)
      Солодовникова Полина, учащаяся объединения «Изоискусство» (педагог Белозерова С. А.)
    • 2017–2018 учебный год — 2 учащихся:
      Гицина Майя, солистка студии эстрадного пения «Орфей» (педагог Пономарева Л. А.)
      Плешакова Ксения, солистка хореографического ансамбля «Эдельвейс» (педагог Полянская А. И.)
    • 2018–2019 учебный год — 3 учащихся:
      Толкунова Дарья, солистка хореографического ансамбля «Эксклюзив» (педагог Карзанова И. Л.)
      Глазова Анастасия, солистка студии эстрадного пения «Орфей» (педагог Пономарева Л. А.)
      Килочкина Диана, учащаяся объединения «Волшебный мир творчества» (педагог Пугачева Т. А.)
    • 2019–2020 учебный год — 2 учащихся:
      Толкунова Дарья, солистка хореографического ансамбля «Эксклюзив» (педагог Карзанова И. Л.)
      Кореневская Анжелика, солистка ансамбля русского танца «Задоринка» (педагог Дьяконова Н. Д.)
    • 2020–2021 учебный год — 2 учащихся:
      Толкунова Дарья, солистка хореографического ансамбля «Эксклюзив» (педагог Карзанова И. Л.)
      Залесский Владимир, солист эстрадной студии «Миллениум» (педагог Евдокимова Е. А.)
    • 2021–2022 учебный год — 3 учащихся:
      Ягерь Мария, солистка хореографического ансамбля «Эксклюзив» (педагог Карзанова И. Л.)
      Залесский Владимир, солист эстрадной студии «Миллениум» (педагог Евдокимова Е. А.)
      Винюкова Дарья, солистка детского хора «Улыбка» (педагог Зубкова Е. В.)
    • 2022–2023 учебный год — 2 учащихся:
      Жарникова Софья, солистка хореографического ансамбля «Эксклюзив» (педагог Карзанова И. Л.)
      Носов Владислав, солист вокального ансамбля «Лира» (педагог Сологубенко О. Т.)
    • 2023–2024 учебный год — 3 учащихся:
      Брежнева София, солистка хореографического ансамбля «Эксклюзив» (педагог Карзанова И. Л.)
      Киракосян Луиза, солист вокального ансамбля «Лира» (педагог Сологубенко О. Т.)
      Жиленков Александр, солист эстрадной студии «Миллениум» (педагог Евдокимова Е. А.)

    Стипендиаты благотворительного фонда «Талант»
    • 2016 год — Ганин Дмитрий (объединение "Театр «Вдохновение», номинация «художественное слово», педагог Анпилогова Н. П.);
    • 2017 год — Бабкина Наталья (хореографический ансамбль «Эксклюзив», номинация «хореографическое творчество», педагог Карзанова И. Л.);
    • 2017 год — Ягерь Мария (хореографический ансамбль «Эксклюзив», номинация «хореографическое творчество», педагог Карзанова И. Л.);
    • 2019 год — детский образцовый коллектив Курской области «Хореографический ансамбль „Эксклюзив“ (педагог Карзанова И. Л.);
    • 2020 год – Залесский Владимир (эстрадная студия „Миллениум“, номинация „вокал“, педагог Евдокимова Е. А.)
    • 2022 год – Киракосян Луиза (вокальный ансамбль „Лира“, номинация „вокал“, педагог Сологубенко О. Т.)
    • 2022 год – Ягерь Мария (хореографический ансамбль „Эксклюзив“, номинация „хореографическое творчество“, педагог Карзанова И. Л.)
    • 2023 год – Жиленков Александр (эстрадная студия „Миллениум“, номинация „вокал“, педагог Евдокимова Е. А.)
    • 2023 год – Вокальный ансамбль „Лира“ (номинация „вокал“, педагог Сологубенко О. Т.)
    • 2024 год — образцовый детский коллектив Курской области «Хореографический ансамбль „Эксклюзив“ (номинация „эстрадный танец“, хореографическая композиция „Мой маленький оркестр“, педагог Карзанова И. Л.)
    • 2024 год — Жучков Роман (образцовый детский коллектив Курской области «Студия эстрадного пения „Орфей“, номинация „эстрадный вокал“, вокальная композиция „Ямайка“, педагог Иванова Ю. В., концертмейстер Федорченко Т. А.)
    Стипендиаты международной организации „Ветер перемен“
    • 2016 год — Бабкина Наталья (хореографический ансамбль „Эксклюзив“, номинация „хореографическое мастерство“, педагог Карзанова И. Л.)
    Обладатели грантов на развитие творчества
    • Образцовый детский коллектив Курской области «Хореографический ансамбль „Эксклюзив“ — грант МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ „Star Friends“ (танец „Рельеф волны“, педагог Карзанова И. Л., 2024 год)
    • Образцовый детский коллектив Курской области «Хореографический ансамбль „Эксклюзив“ — грант МЕЖДУНАРОДНОГО ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО КОНКУРСА „ВРЕМЯ ПЕРВЫХ“ (танец „Мой маленький оркестр“, педагог Карзанова И. Л., 2024 год)
    • Образцовый детский коллектив Курской области «Хореографический ансамбль „Эксклюзив“ — грант МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ „PRO явление“ (танец „Рельеф волны“, педагог Карзанова И. Л., 2024 год)
    Обладатели сертификатов Министерства внутренней и молодежной политики Курской области на участие в смене ВДЦ „Орленок“ за победу в творческих конкурсах
    • 2023 год — Залесский Владимир (лауреат 1 степени XXIII городского открытого фестиваля военно-патриотической песни памяти Андрея Хмелевского, эстрадная студия „Миллениум“, педагог Евдокимова Е. А.)
    Участники программ, направленных на развитие одарённости и таланта:

    Проект „Большой всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья“ (организаторы Фестиваля – министерство просвещения РФ, Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий):
    • Ансамбль русского танца „Задоринка“ (педагог Дьяконова Н. Д., Заслуженный работник культуры РФ, 2022 год)
    • Образцовый детский коллектив Курской области «Хореографический ансамбль „Эксклюзив“ (педагог Карзанова И. Л., 2022 год)
    • Образцовый детский коллектив Курской области «Хореографический ансамбль „Эксклюзив“ (педагог Карзанова И. Л., 2023 год)
    Проект «Всероссийский детский фестиваль народной культуры „Наследники традиций“ (организаторы Фестиваля – Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Правительством Вологодской области при поддержке Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий):
    • Гуляева Ирина (фольклорный ансамбль „Забавушка“, педагог Борисенко Я. С., концертмейстер Плотников Ю. Д., номинация „фольклор“ — призер всероссийского фестиваля, 2023 г.
    • Ансамбль русского танца „Задоринка“, педагог Дьяконова Н. Д., Заслуженный работник культуры РФ, номинация „Сценические формы фольклора“ — участник, 2023 год
    • Трио: Гуляева Ирина, Степанова Полина, Косичкина Анастасия, педагог Борисенко Я. С., концертмейстер Плотников Ю. Д., номинация „фольклор“ — участник, 2023 год
    • Фольклорный ансамбль „Млада“ (педагог Сергеева О. М., концертмейстер Ходаревский А. В.), номинация „фольклор“ — участник, 2023 год
    • Косинова Полина (фольклорный ансамбль „Млада“, педагог Сергеева О. М.) — победитель VII Всероссийского детского фестиваля народной культуры „Наследники традиций“, включена в состав делегации Курской области для участия в финале федерального этапа фестиваля на базе АОУ ВО «Образовательный центр — кадетская школа „Корабелы Прионежья“ имени Героя России Ю. Л. Воробьева, Вологодская область, 2022 г.
    Государственный информационный реестр Образовательного фонда „Талант и успех“:
    • Гуляева Ирина, призер Всероссийского детского фестиваля народной культуры „Наследники традиций“ (фольклорный ансамбль „Забавушка“, педагог Борисенко Я. С., концертмейстер Плотников Ю. Д.)2023 год
    Участники Всероссийской интерактивной выставки достижений обучающихся в области науки, культуры и спорта – „Открытия-2030“:
    • Фрей Алина (объединение „Лингволенд“, педагог Третьякова И. П.), 2023 г.
    • Черникова Дарья (объединение „Веселый английский“, педагог Белкина А. Н.), 2023 г.
    • Локтионов Михаил (объединение „Счастливый английский“, педагог Мамошина М. П.), 2023 г.
    • Носов Владислав (вокальный ансамбль „Лира“, педагог Сологубенок О. Т.), 2023 г.
    • Ягерь Мария (хореографический ансамбль „Эксклюзив“, педагог Карзанова И. Л.), 2023 г.
    Летняя творческая школа „Золотые таланты“ в рамках культурно-образовательного проекта „Класс от маэстро“ Благотворительного фонда Алишера Усманова „Искусство, наука и спорт“:
    • Сухорукова Дарья (фольклорный ансамбль „Забавушка“, педагог Лащева А. В., концертмейстер Плотников Ю. Д.), 2024 г.

    na_glavnoy

    Последнее обновление (05.06.24 12:13)

     
    Версия для слабовидящих
    DLJ_SLABOVIDJSHIH
    Новости ДДТ
    Записаться на обучение!

    Записаться на обучение!

    Предшкольная подготовка С 30 марта 2024 года во Дворце детского творчества начинается прием заявлений в детские... Читать полностью
    Контрольные занятия в "Эксклюзиве"

    Контрольные занятия в "Эксклюзиве"

    22.05.2024 г. в образцовом детском коллективе Курской области "Хореографический ансамбль "Эксклюзив" (педагог Карзанова... Читать полностью
    Юбилей вокального ансамбля "Лира"

    Юбилей вокального ансамбля "Лира"

    Дорогие друзья! Рады вам сообщить, что вокальный ансамбль "Лира" под руководством педагога дополнительного... Читать полностью
    Знать, чтобы помнить

    Знать, чтобы помнить

    26 апреля 2024 года в России и за ее пределами пройдет Диктант Победы. Его полное название - международный исторический... Читать полностью
    Конкурс эстрадного пения

    Конкурс эстрадного пения

    5-6.04.2024 года во Дворце детского творчества проходил конкурс эстрадного пения. В нем приняли участие учащиеся детского... Читать полностью
    Городской семинар "Современные подходы к организации учебной деятельности дошкольников в системе дополнительного образования"

    Городской семинар "Современные подходы к организации учебной деятельности дошкольников в системе дополнительного образования"

    01 марта 2024 года во Дворце детского творчества на базе филиала №1 (ул. Гагарина, 4) прошел городской семинар "Современные... Читать полностью
    Специализированная (профильная) смена «Созвездие талантов»

    Специализированная (профильная) смена «Созвездие талантов»

    В летний период учащиеся Дворца детского творчества смогут поехать на профильную смену «Созвездие талантов».... Читать полностью
    Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

    navigator-doko

    Баннер
    Баннер
    Баннер
    Единый нац. портал ДОД
    dop_edu_ru
    portal-ro
    beta.gosuslugi.ru
    Видео


    spasibo


    y_bol_pro


    y_gor

    Поют города воинской славы
    gvslavyi
    Курский характер



    Сообщить о проблеме
    Жалобы на всё
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
    obyasnyaem
    Центр занятости и военкомат


    Всю необходимую информацию об условиях и преимуществах контрактной службы можно получить, обратившись в центр занятости населения по адресу: г.Курск, ул.Дзержинского, 47
    Компьютерная гигиена


    covid-vac